В Тайыншинском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Меры по противодействию коррупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тайыншинском районном суде прошел «круглый стол» на тему: «Меры по противодействию коррупции» с участием  специалистов суда и сотрудников управления специализированной службы охраны.
С докладом на данную тему выступила судья районного суда  Сапиева А.Т.
В своем выступлении Сапиева А.Т. отметила, что лицам, занимающим ответственную государственную должность, лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, лицам, приравненным к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, должностным лицам запрещается осуществлять должностные обязанности, если имеется конфликт интересов.
В случае конфликта интересов выше перечисленные лица, должны принимать меры по предотвращению и разрешению конфликта интересов. Обязаны в письменной форме уведомить непосредственного руководителя либо руководство организации, в которой они работают, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только им станет об этом известно.
По окончании «круглого стола», также участники обсудили Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектного режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК и его территориальных органов.
Источник: 
Тайыншинский районный суд