В суде по уголовным делам проведен семинар-совещание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведён семинар-совещание по вопросам недопущения коррупционных правонарушений в судебной системе.
Председатель суда Сергей Викторенко в своём докладе указал, что внедрение и применение современных технологий в судебной системе упрощает судопроизводство, снимает бюрократические барьеры и минимизирует не процессуальный контакт сотрудников суда с гражданами. Это способствует снижению коррупционных рисков, а также позволяет достичь максимальной прозрачности и доступности судебной системы для населения страны.
В ходе мероприятия также был изучен протокол от 28 сентября 2017 года, принятый в ходе обсуждения итогов республиканской научно-практической конференции на тему: «Открытость и подотчетность государства – основа современной антикоррупционной политики». В данном обсуждении принял участие и судья нашего суда Бурмаганов К.Т.
По итогам изучения протокола сотрудникам суда рекомендовано в пределах своих полномочий принимать активное участие в разъяснительной работе по повышению осведомлённости граждан о работе и порядке пользования электронными сервисами судебной системы.

 

Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам