Архив событий

11/10/2017

В Аккайынском районном суде проведен брифинг об итогах отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года

11/10/2017
В Аккайынском районном суде проведен брифинг для журналистов местных газет «Колос» и «Аккайын».
В ходе встречи председатель суда Нурлан Нуралин рассказал представителям районных средств массовой информации об итогах отправления правосудия Аккайынским районным судом за 9 месяцев 2017 года.
Как проинформировал журналистов Н. Нуралин, за 9 месяцев 2017 года   рассмотрено  по существу 61 уголовное дело на 63 лица.

Заведующим канцелярией суда района М.Жумабаева проведен семинар с работниками Центра обслуживания населения на тему «Судебный кабинет и его возможности»

11/10/2017
В здании офиса Центра обслуживания населения района М.Жумабаева в целях внедрения и популяризации  среди граждан судебного новшества –сервиса «Судебный кабинет», заведующий канцелярией суда района М.Жумабаева А.Ниган провел семинар с представителями ЦОНА.  
Выступая перед собравшимися, Арман Ниган отметил, что внедрение в деятельность судебной системы современных информационных технологий – одно из основных мероприятий для обеспечения широкого доступа населения к судебной информации.

В суде № 3 Тайыншинского района состоялся семинар по вопросам оформления протоколов и дел об административных правонарушениях

11/10/2017
В мероприятии приняли участие участковые инспектора, сотрудники управления миграционной полиции ОВД.                                      
Основная цель семинара - выявление и обсуждение вопросов, связанных с надлежащим оформлением протоколов и материалов об административных правонарушениях.