Архив событий

31/10/2017

В Есильском районном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Вынесение судебного приказа в электронном формате»

31/10/2017
В Есильском районном суде состоялся «кругый стол» на тему: «Вынесение судебного приказа в электронном формате».
В  работе «круглого стола» приняли участие и.о.председателя суда Дюсенбаев Д.К., руководитель филиала ОО «Организация ветеранов РК» Мукашев Т.К., прокурор Есильской районной прокуратуры Машанова Д.Б. и адвокат Северо-Казахстанской областной коллегии адвокатов Утегенов М.Д.

Администратор судов по Северо-Казахстанской области провел встречу со студентами СКГУ им М. Козыбаева

31/10/2017
В Северо-Казахстанском Государственном Университете им. М.Козыбаева руководитель  Администратора судов по Северо-Казахстанской области Муталяпов О.Е.,  руководитель отдела управления персоналом Утепов М.Т. и и.о. руководителя отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов встретились со студентами 4 курса, юридического факультета.

В судах города Петропавловска состоялись семинары по вопросам противодействия коррупции

31/10/2017
В ходе семинаров Амангельды Айтпаев отметил, что одним из приоритетных направлений в деятельности судов является профилактика коррупционных правонарушений среди судей и специалистов. Одним из элементов противодействия коррупции является обеспечение соблюдения требований пропускного режима и недопущение в работе не процессуальных контактов.

В Тимирязевском районном суде обсудили вопросы применения судебной медиации

31/10/2017
В Тимирязевском районном суде состоялся семинар на тему «Судебная медиация» с участием представителей прокуратуры района, неправительственной организации, специалистов суда.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы актуальности,   эффективности судебной медиации и ее широкой пропаганды среди населения, уровень исполнения пилотного проекта.