Архив событий

05/10/2017

В Северо-Казахстанском областном суде прошел конкурс «Лучший переводчик судебной системы»

05/10/2017
В областном суде в рамках реализации программной статьи Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», проведен конкурс на звание «Лучшего переводчика судебной системы».
В конкурсе участвовали специалисты районных и приравненных к ним судов, ответственные за перевод, свободно владеющие в ежедневной работе государственным и русским языками.

В суде района М.Жумабаева состоялся «круглый стол» по популяризации сервиса «Судебный кабинет»

05/10/2017
В суде района М.Жумабаева в целях внедрения и популяризации сервиса «Судебный кабинет» судья Л.Н. Морозова провела «круглый стол» с участием представителей прокуратуры, старшего судебного исполнителя территориального отдела района М.Жумабаева, адвоката и представителей НПО.
Выступая перед собравшимися, Морозова Л.Н. отметила, что внедрение в деятельность судебной системы современных информационных технологий – одно из основных мероприятий для обеспечения широкого доступа населения к судебной информации.

В суде № 3 Тайыншинского района проведен «круглый стол» на тему: «Гражданский иск в уголовном процессе»

05/10/2017
В суде № 3  Тайыншинского района проведен «круглый стол» на тему: «Гражданский иск в уголовном процессе», в котором приняли участие представитель прокуратуры, НПО, адвокат.

Вопросы заключения мирового соглашения

05/10/2017
В Тимирязевском районном суде состоялся семинар по вопросам заключения мирового соглашения с участием представителей прокуратуры,  неправительственных организаций, индивидуального предпринимателя.