Архив событий

24/10/2017

Причинил вред здоровью несовершеннолетнего

24/10/2017
Уалихановским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по ст.73-1 ч.1 КоАП РК.
В суде установлено, что гражданин А., находился у себя дома, умышленно причинил легкий вред здоровью несовершеннолетней К. тем самым, причинил ей легкий вред здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Судье экономического суда Б. Мустафину выражена благодарность от работников ТОО «Контитент»

24/10/2017
В благодарности, поступившей в канцелярию областного суда, на имя председателя Е.Айтжанова говорится следующее:
«Мы, работники ТОО «Континент» выражаем благодарность и уважение судье Специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области Мустафину Бердибеку Ермекұлы!
По исковому заявлению АО «БанкЦентрКредит» было возбуждено гражданское дело по прекращению процедуры реабилитации и признанию ТОО «Континент» банкротом.

Лишен права управления транспортными средствами сроком на три года

24/10/2017
В Айыртауском районном суде рассмотрено административное дело по ст. 608 ч.1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) в отношении гражданина М., который управлял автомашиной по ул. Достык с.Саумалколь в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках «Дня открытых дверей» Кызылжарским районным судом разъяснена статья Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

24/10/2017
Кызылжарским районным судом в целях открытости и доступности проведен «День открытых дверей», с участием учащихся школы-гимназии «Парасат».
Цель проведения мероприятия - разъяснение статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Суд № 2 района им. Г. Мусрепова провел акцию по популяризации института медиации

24/10/2017
Районный  суд  № 2 района имени  Габита  Мусрепова Северо-Казахстанской  области продолжил начатую весной этого года акцию, направленную на популяризацию института медиации  «Мир в каждый дом и каждой семье», посетив ТОО «Ялтинский-2», расположенное в с. Ялты района им. Габита Мусрепова СКО.

В суде района Шал акына состоялся «круглый стол» с участием сотрудников правоохранительных органов

24/10/2017
В суде района Шал акына состоялся «круглый стол  по вопросам  оформления протоколов и дел об административных правонарушениях» для сотрудников правоохранительных органов.

Штраф за неисполнение судебного акта

24/10/2017
В Тайыншинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки К.  по статье 669 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.
Согласно материалам дела, гр-ка К., по решению Тайыншинского районного суда о взыскании суммы долга умышленно не выполняет судебный акт и исполнительный документ по исполнительному производству ЧСИ исполнительного округа. В результате на сегодняшний день ее задолженность составляет 158986 тенге.