Архив событий

20/10/2017

Итоги работы за 9 месяцев 2017 года подведи в районном суде №2 Айыртауского района

20/10/2017
Председателем суда №2 Айыртауского района Қ.Ә.Әбубәкір проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года с участием корреспондента газеты «Айыртау Таңы» Қожақова Б.

В Северо-Казахстанском областном суде проведен «День открытых дверей» по ознакомлению с информационными технологиями

20/10/2017
Участие в мероприятии приняли студенты и преподаватели юридических специальностей Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева.
Открыл мероприятие руководитель Администратора судов О.Муталяпов. Он отметил, что применение информационных технологий упрощает процесс отправления правосудия, оптимизирует и автоматизирует судопроизводство, экономит бюджетные средства.

В суде по уголовным делам проведено семинарское занятие по актуальным вопросам вынесения частных постановлений

20/10/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведено семинарское занятие на тему:  «Актуальные вопросы практики вынесения частных постановлений».

Мировое соглашение заключили стороны по делу о взыскании материального ущерба

20/10/2017
Жамбылским районным судом Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску Д. к ТОО «К» о взыскании материального ущерба.
Д. обратился в суд с иском к ТОО «К» о возмещении материального ущерба в сумме 106 235 тенге.

Наказан за неуважение к суду

20/10/2017
Судом района Шал акына рассмотрено административное дело в отношении гр. Б. по ст. 653 ч.1 КоАП РК.
Установлено, что гражданин Б. явился  в суд в состоянии алкогольного опьянения. Согласно заключению  медицинского  освидетельствования у Б. обнаружено  алкогольное опьянение средней степени.   
Постановлением суда гражданин Б. признан виновным по ст.653 ч.1 КоАП РК и ему назначено наказание в виде административного ареста.

Привлечен к общественным работам

20/10/2017
Акжарским районный судом Северо-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении гр. А. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 296 ч.2 УК РК.

В суде № 3 Тайыншинского района проведен прием граждан

20/10/2017
Председателем районного суда № 3 Тайыншинского района Танатом Смагуловым проведен прием граждан.
За оказанием юридической помощи обратился житель  села, по вопросу оформления наследства. Ему, в рамках закона, даны разъяснения на поставленные вопросы, а также разъяснены права и обязанности при обращении в суд.
Прием граждан председателем проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.