Архив событий

18/10/2017

В Жамбылском районном суде проведен семинар-тренинг по изучению трудового законодательства

18/10/2017
Жамбылским районным судом Северо-Казахстанской  области проведен  семинар-тренинг «Трудовое законодательство Республики Казахстан» с  участием сотрудников  суда,  государственного инспектора труда по Северо-Казахстанской области Бутумбаева К.С., главного специалиста Управления государственных доходов Жамбылского района, сотрудников ОВД Жамбылского района. Целью проведения данного мероприятия является разъяснение  отдельных  норм нового Трудового кодекса Республики Казахстан.

За нецензурную брань сына на мать наложен административный штраф

18/10/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Р. по ст. 435   КоАПРК.
В ходе судебного заседания установлено, что в г.Булаево СКО несовершеннолетний А. 31.12.2002 года рождения выразился нецензурной бранью в адрес П., тем самым совершил действие выражающее неуважение к окружающим, нарушающее общественный порядок и спокойствие физических лиц, то есть мелкое хулиганство, предусмотренное ст. 434 КоАП.

Незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических веществ

18/10/2017
Мамлютским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гг. К. в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 296 ч.2 УК РК
Судом установлено, что 13 сентября 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ЦКС ДВД СКО на 495 км участке автодороги Челябинск-Новосибирск возле кафе «Петрович» был задержан К., который в г. Петропавловске приобрел у незнакомого парня наркотическое средство – марихуану невысушенную за 1000 тенге.

За «круглым столом» в суде №2 района им. Г.Мусрепова обсудили развитие и использование электронного судопроизводства

18/10/2017
Районным судом №2 района имени Габита Мусрепова СКО с участием судей, представителей прокуратуры, адвокатуры, проведен «круглый стол» на тему: «Электронное судопроизводство».
В рамках «круглого стола» с докладом выступила заведующая канцелярией Исмагулова К.Р., которая отметила, что в соответствии с распоряжением Председателя Верховного Суда в целях оптимизации судопроизводства в судах республики широко внедряется электронное судопроизводство.

В Аккайынском районном суде прошел семинар по изучению делопроизводства информационной системы "Төрелік"

18/10/2017
В семинаре приняли участие специалисты и секретари судебного заседания районного суда.
В своем выступлении заведующий канцелярией Бегжанов Ж.И. довел до участников семинара, что информационная система «Төрелік» разработана для учета и движения документов в электронной форме с момента регистрации в судебном органе, отправки на исполнение, их завершения, а также обеспечения ведения единой номенклатуры дел.

Семинарское занятие на тему «Изучение работы Ситуационного центра Верховного суда Республики Казахстан» состоялось в Мамлютском районном суде

18/10/2017
В Мамлютском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Изучение работы Ситуационного центра Верховного суда Республики Казахстан».