Архив событий

20/04/2017

Привлечен к общественным работам за незаконное обращение с наркотическими средствами

20/04/2017
В районном суде №2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. по обвинению в незаконном обращении с наркотическими средствами.
Судом установлено, что гражданин Б. для личного употребления незаконно хранил в  доме наркотическое вещество «дикорастущую  коноплю», с целью дальнейшего личного употребления, без цели сбыта, которая была изъята в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Специализированный административный суд г. Петропавловска подписал меморандум с представителями региональных СМИ

20/04/2017
В специализированном административном суде г. Петропавловска Северо-Казахстанской области с участием представителей средств массовой информации проведен «круглый стол» на тему «Обеспечение гласности, открытости и порядка проведения судебного разбирательства».

Администратор судов по Северо-Казахстанской области провел совещание

20/04/2017

Администратор судов по Северо-Казахстанской области Оян Муталяпов провел совещание с заведующими канцеляриями районных и приравненных к ним судов области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы  материально-технического обеспечения судов, исполнительская дисциплина, вопросы взаимодействия судов со СМИ, аудио-видеофиксация судебных процессов и др.

О.Муталяпов указал на имеющиеся недостатки в работе заведующих канцеляриями, потребовал улучшить показатели работы по  отдельным критериям.

Индивидуальный предприниматель подвергнут административному штрафу в сумме 90 760 тенге

20/04/2017
Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Л. по ст. 133 ч.1   КоАПРК.
В ходе судебного заседания установлено, что гр. Л., являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим продажу табачных изделий в магазине «Ромео», расположенном в г. Петропавловск продала одну пачку сигарет «Парламент», несовершеннолетнему Д. 1999  года рождения.

В Петропавловском городском суде состоялся «День открытых дверей»

20/04/2017
В Петропавловском городском суде,  в целях оказания правовой помощи населению, открытости и доступности правосудия проведен «День открытых дверей» с участием студентов и преподавателей колледжа СКГУ.
Судья Петропавловского городского суда  Ильясов Н.А. провел беседу с участниками, рассказал о деятельности судебной системы, о применяемых современных технологиях при рассмотрении уголовных дел, а также ответил на интересующие вопросы.