Архив событий

06/04/2017

В суде района им. Г.Мусрепова состоялся семинар по разъяснению правил рассмотрении обращений физических и юридических лиц

06/04/2017
В суде  района имени  Габита  Мусрепова Северо-Казахстанской  области проведен  семинар по разъяснению правил рассмотрении обращений физических и юридических лиц.

В Жамбылском районном суде состоялся «круглый стол» на тему «Исполнительская надпись»

06/04/2017
Жамбылским районным судом  проведен  круглый стол на тему: «Исполнительная надпись»,  в котором приняли участие частные нотариусы Жамбылского района, судебный исполнитель территориального отдела судебных исполнителей Жамбылского района.

Сотрудники суда района Шал акына приняли участие в обсуждении на тему: «Женщина: семья или карьера?»

06/04/2017
В  библиотеке района Шал акына состоялся диспут на тему: «Женщина: семья или карьера?». В мероприятии приняли  участие  НПО, сотрудники районного суда,  сотрудники музея, специалисты организаций города, учителя, постоянные читатели.
Для обсуждения были вынесены следующие вопросы – «Семья… А что это такое?»,  «Что вы вкладываете в понятие карьера?», «Карьера: за и против»,  «Семья: За и против» и т.д.
Участники диспута активно отвечали на вопросы, комментировали ответы друг друга.

Иск разрешен мирным путем

06/04/2017
Уалихановским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску К. к гр.С. о взыскании суммы.
К. обратился в суд с иском к С. о взыскании 300000 тенге по тем основаниям, что ответчик в январе 2017 года получил от него указанную сумму с обязательством возврата до 01 февраля 2017 года, в чем выдал расписку. Однако ответчик свои обязательства не исполнил.

Иностранец выдворен за пределы Республики Казахстан за попрошайничество

06/04/2017
Специализированным административным судом города Петропавловска рассмотрено дело по ст. 449 ч. 3 КоАП РК, в отношении иностранца Б.
29 марта 2017 года иностранец Б., находясь на прилегающей территории торгового дома «Сокол» г. Петропавловска, назойливо обращался в общественных местах в целях попрошайничества.