Архив событий

24/04/2017

В Акжарском районном суде обсудили пилотный проект по медиации

24/04/2017
 Акжарским районным судом проведен круглый стол на тему: «Пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».
 В работе круглого стола приняли  участие председатель суда Жамуканов С.К., заведующая канцелярий Темирбаева Г.Г., адвокат Оразов К.Т., представитель Управления государственных доходов по Акжарскому району, также принял участие представитель СМИ- главный редактор газеты «Акжарские вести» и «Нұрлы Ел» Амрин Б.А.

Семинар по обсуждению изменений и дополнений, внесенных в Конституцию Республики Казахстан

24/04/2017
В Айыртауском районном суде проведен семинар по обсуждению изменений и дополнений, внесенных в Конституцию Республики Казахстан.
В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, представители районной прокуратуры, сотрудники РОВД, представители НПО.

В суде № 2 района им. Г. Мусрепова проведен семинар по упрощенному производству

24/04/2017
Судом № 2 района имени Габита Мусрепова СКО проведен семинар на тему «Упрощенное (письменное производство).
В работе семинара приняли участие судьи, представители акимата, индивидуальные предприниматели округа.

Житель Айыртауского района за незаконную рыбалку подвергнут судом штрафу в размере 45 380 тенге

24/04/2017
Судом №2 Айыртауского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. по ст.383 ч.3 КРКобАП по факту грубого нарушения правил рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными.