Архив событий

11/04/2017

Госсударственные служащие судов области прошли аттестацию

11/04/2017
В соответствии с 15 шагом «Плана нации – 100 конкретных шагов» в Республике Казахстан проводится аттестация административных государственных служащих корпуса «Б». Государственные служащие оцениваются на наличие компетенций, требуемых для эффективной работы на конкретной должности.
С 5 по 7 апреля текущего года специалисты судов Северо-Казахстанской области прошли завершающий этап аттестации государственных служащих – собеседование. Ранее они сдали тестирование на определение личных компетенций. 

Судом района М.Жумабаева заключено мировое соглашение

11/04/2017
Судом района М. Жумабаева рассмотрено гражданское дело по иску гр. Ж. к гр. С. о взыскании суммы долга.
Гр. Ж. обратилась в суд с иском к гр. С. о взыскании суммы в размере 2500000 тенге по тем основаниям, что ответчик в мае 2016 года получила от неё указанную сумму с обязательством возврата до 01 июня 2016 года, в чем выдала расписку. Однако ответчик свои обязательства не исполнила.

Суд № 3 Тайыншинского района провел «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы, возникающие при составлении процессуального соглашения»

11/04/2017
В работе «круглого стола» приняли участие председатель суда, помощник прокурора районной прокуратуры, адвокат и государственные служащие суда.
Председатель  суда Смагулов  Т.О.  отметил, что институт процессуального соглашения  нашел свое развитие с введением в действие с 2015 года нового Уголовно-процессуального кодекса. В ходе его применения, возникало множество вопросов, которые требовали ответов в соответствии с требованиями закона. Он подчеркнул введение института процессуального соглашения эффективным и своевременным шагом.

В суде № 2 г. Петропавловска проведен семинар по вопросам организации судебных процессов

11/04/2017
В суде № 2 г.Петропавловска прошел семинар на тему: «Организация судебных процессов» с участием  специалистов суда № 2 г. Петропавловска.
С докладом на данную тему выступила главный специалист – секретарь судебного заседания Гайсина А.Т.

В суде района Шал акына проведен «круглый стол» на тему: «Совершение исполнительной надписи»

11/04/2017
Судом района Шал акына проведен «круглый стол» по вопросу совершения нотариусом исполнительной надписи. В работе «круглого стола»  приняли участие судьи, помощник прокуратура района С. Кожахметова, нотариусы района В. Воронченко и В. Толстенко, судебные исполнители М. Байтеленов и С. Кумаченко.