Архив событий

28/04/2017

Суды Северо-Казахстанской области отметили День единства народа Казахстана

28/04/2017
В Северо-Казахстанском областном суде состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню единства народа Казахстана. В мероприятии приняли участие судьи областного, районных и приравненных к ним судов, ветераны судебной системы, представители Дома дружбы.

В суде района М.Жумабаева проведен «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции

28/04/2017
Антикоррупционной стратегией Республики Казахстан на 2015-2025 годы, утвержденной Указом Президента РК от 26 декабря 2014 года, коррупция отнесена в ранг прямой угрозы национальной безопасности, в связи, с чем и государство, и общество должны быть нацелены на объединение усилий в борьбе с этим сложным, общественно опасным и крайне негативным явлением.

Для студентов СКГУ им. М Козыбаева проведен ряд мероприятий в рамках проведения месячника правовой грамотности

28/04/2017
В завершение месячника правовой грамотности ряд судов области провел мероприятия с участием студентов ВУЗа региона.
Так, Северо-Казахстанским областным судом проведена ознакомительная экскурсия по зданию суда для студентов 3 курса кафедры «правовых дисциплин»   СКГУ им. М.Козыбаева.

Судом № 2 района им. Г.Мусрепова проведена лекция в школе

28/04/2017
Судом № 2 района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области в Чистопольской средней школе проведена лекция с учениками 5-7 классов на тему «Единство народов Казахстана». В мероприятии также приняла участие представитель НПО ОО «Шаттык».

В Петропавловском городском суде в преддверии праздника Дня единства народа Казахстана состоялся «круглый стол»

28/04/2017
В Петропавловском городском суде Северо-Казахстанской области в преддверии Праздника единства народа Казахстана состоялся круглый стол на тему: «Единство и межнациональное согласие в Республике Казахстан» с участием судей, специалистов Петропавловского городского суда, а также с участием представителя Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области Болтурукова М.А.