Архив событий

18/04/2017

В Администраторе судов проведен внутренний конкурс среди государственных служащих

18/04/2017
В Администраторе судов по Северо-Казахстанской области проведено собеседование с кандидатами  на занятие вакантных административных государственных должностей по внутреннему конкурсу среди госслужащих судов области.

В экономическом суде обсудили вопросы споров в сфере земельных правоотношений

18/04/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области проведен семинар  с участием представителей прокуратуры СКО, КГУ "Аппарат акима города Петропавловска, КГУ "Управление земельной инспекции акимата СКО", КГУ "Управление земельных отношений акимата СКО", Департамент земельного кадастра и технического обследования недвижимости – филиал некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительства для граждан" по СКО, Палата предпринимателей СКО на тему «Споры в сфере земельных правоотношений».

В Есильском районном суде состоялась пресс-конференция по итогам работы суда за 1 квартал 2017 года

18/04/2017
В Есильском районном суде состоялась пресс-конференция с участием главного редактора общественно-политической газеты «Ишим» Абуова М.А. по итогам работы суда за 1 квартал 2017 года.
Председатель суда Альназиров К.Б. сообщил, что за указанный период в Есильский районный суд поступило 14 уголовных дел, что на 3 дела или 17,6% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Окончено производством 8 дел, что на 7 дел или 46,6% меньше показателя 1 квартала 2016 года.

Судом восстановлен срок для принятия наследства

18/04/2017
В суд №2 Айыртауского района СКО обратилась гражданка З№ с иском к Акиму Айыртауского района о восстановлении срока для принятия наследства и признании принявшей наследство№
В судебном заседании истица поддержала заявленные требования, мотивируя тем, что при обращении к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону было отказано, в связи с пропуском шестимесячного срока для принятия наследства и  ей было рекомендовано нотариусом обратиться в суд.

В Мамлютском районном суде состоялась пресс-конференция по итогам работы за 3 месяца 2017 года

18/04/2017
В Мамлютском районном суде проведена пресс-конференция, на которой были озвучены итоги работы за 3 месяца 2017 года, с участием корреспондента газеты «Знамя труда» Жумагуловой М.Ш.

В суде № 2 района им. Г. Мусрепова проведен семинар на тему: «Судебный кабинет»

18/04/2017
Судом № 2 района им. Г.Мусрепова проведен семинар на тему: «Судебный кабинет». В его работе приняли участие жители села,  представители органов внутренних дел, индивидуальные предприниматели.