В Тайыншинском районном суде проведен «круглый стол» по вопросам исполнения судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тайыншинском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Исполнение судебных актов по гражданским, административным, уголовным делам».
В работе «круглого стола» приняли участие заместитель акима Тайыншинского района, прокуратура района, управление государственных доходов, отдел ЧС, представители РОВД,  государственных учреждений.
Председатель суда Рамазанов М.Н. в своем выступлении осветил данные о количестве направленных судебных актов на исполнение по гражданским, уголовным и административным делам, о своевременности исполнения и предоставлениях данных об исполнении в суд. Кроме того, председатель обратил внимание судебных исполнителей на необходимость проведения сверки по направленным на исполнение судебным актам и предоставлении данных об исполнении, отметив при этом, что исполнение судебного акта является одним из критериев оценки обществом деятельности судов и уровня защиты государственных интересов в целом.
В ходе мероприятия участниками  обсуждены проблемные вопросы, возникающие при исполнении судебных актов в части взыскания государственной пошлины, штрафов, судебных издержек, конфискации имущества в доход государства.
По итогам «круглого стола» судебным исполнителям дано поручение провести с населением разъяснительную работу по исполнению судебных актов, предпринять все меры для их исполнения.
Источник: 
Тайыншинский районный суд