Тимирязевский районный суд разъяснил Послание Президента учащимся колледжа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тимирязевском  районном суде прошла встреча с учащимися Тимирязевского агротехнического колледжа по разъяснению Послания Главы государства.
Председатель суда Альжанова Г.Е. в своем выступлении отметила пять ключевых приоритетов,  реализация которых обеспечит высокие темпы роста во всех отраслях экономики и вхождению в число 30 развитых государств мира.  Обращено внимание учащихся  на пятый приоритет, непосредственно касающийся судебной системы, а именно, институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией.
В рамках пятого приоритета Президент поручил усилить реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Особое внимание уделено гуманизации административного и уголовного законодательства,  а также  необходимости повышения доверия к судебной системе и исключения любого неправомерного влияния на деятельность судей.
 Альжанова Г.Е. также рассказала учащимся о деятельности суда,  использовании технических новшеств, такие как сервисы: «Судебный кабинет», «Мобильная версия судебного кабинета», «Электронная повестка», о внедрении единой системы электронного документооборота государственных органов и системе аудио-видео фиксации судебных процессов, призванной повысить уровень открытости и доступности судов.
 
Источник: 
Тимирязевский районный суд