Архив событий

07/03/2017

Сотрудники Кызылжарского районного суда поздравили женщин-коллег с праздником

07/03/2017
В честь весеннего  праздника Международного женского дня- 8 марта в Кызылжарском районном суде  состоялось торжественное мероприятие.
На  мероприятие были приглашены судья в отставке Могелюк Н.В. и пенсионеры суда  Абдугалиева А.Ж, Тришина Т.М, Цуканова Т.М

В преддверии праздника Тайыншинский районный суд провел торжественное мероприятие

07/03/2017
В Тайыншинском районном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8-марта.
В мероприятии приняли участие судьи и  специалисты суда, судья в отставке Алексеенко А.В., ветеран Тайыншинского районного суда Головченко В.Н.
В своей поздравительной речи председатель Рамазанов М.Н. отметил:

Поздравили с весенним праздником

07/03/2017
В суде района имени Г.Мусрепова СКО состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня 8 марта.
На торжественное мероприятие была приглашена судья в отставке Касимова А.М.

Сотрудниц Петропавловского городского суда и суда по делам несовершеннолетних поздравили с Международным женским днем

07/03/2017
В преддверии Международного женского дня поздравили женщин  с Международным женским днем 8 марта мужской коллектив Петропавловского городского суда, Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних.
Поздравляя присутствующих коллег с праздником, Е.К. Калиев  пожелал крепкого здоровья, радости, неиссякаемой энергии, успехов в работе, любви и добра.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам посетил Дом мамы

07/03/2017
В преддверии празднования Международного женского дня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области посетил, находящийся  в г. Петропавловске «Дом Мамы». 

В областном суде прошло торжественное мероприятие, посвященное 8 марта

07/03/2017
В Северо-Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня 8 марта.
На мероприятие были приглашены ветераны в почетной отставке, женщины-судьи областного суда, специалисты Администратора судов.
Открывая встречу, председатель областного суда Ерлан Айтжанов поздравил собравшихся с весенним праздником и отметил, что этот прекрасный день олицетворяет собой огромную любовь и уважение к женщинам.

За невыполнение правил административного надзора привлечен к ответственности

07/03/2017
Гражданин Г., будучи лицом, освобожденным из мест лишения свободы, не выполнил правила установленного судом административного надзора, а именно: около 23 часов на момент проверки дома отсутствовал,  тогда как, постановлением Айыртауского районного суда от 09.02.2017 года установлены ограничения в виде запрета покидать расположение дома с 23-00 часов вечера до 06-00 часов утра.

Наказан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

07/03/2017
Уалихановским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. в совершении административного парвонарушения по ст. 608 ч.6  КоАП РК.
Судом установлено, что 16.02.2017 года около 17 часов гражданин Б. не имея права управления транспортным средством, управлял  трактором МТЗ-50,  без государственного номера,  находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, согласно заключению медицинского освидетельствования за № 64 от 16.02.2017 года.

Коллектив суда района М.Жумабаева поздравил сотрудниц суда с Международным женским днем

07/03/2017
В суде района М.Жумабаева состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 марта.
В ходе мероприятия, председатель суда Нартай Әскербекұлы в своей поздравительной речи поблагодарил женский пол за добросовестную работу и вклад, внесенный в развитие и становление судебной системы. Он отметил:  «8 Марта - это отличный повод выразить чувства признательности и уважения всем Вам – заботливым матерям и верным супругам, коллегам и надежным друзьям!».