Архив событий

03/03/2017

Администратор судов по Северо-Казахстанской области поздравил воспитанников Дома ребенка

03/03/2017
Коллектив Администратора судов Северо-Казахстанской области в преддверии весенних праздников навестил маленьких подопечных КГУ «Дом ребенка» г. Петропавловска.
В ходе встречи, сотрудники поздравили малышей и коллектив Дома ребенка с предстоящими весенними праздниками. Воспитанникам Дома ребенка Администратором судов была оказана материальная помощь. На средства, вырученные от сдачи макулатуры судами области, детям были приобретены необходимые принадлежности детской гигиены.

Студенты посетили Петропавловский городской суд

03/03/2017
В Петропавловском городском суде проведен «День открытых дверей», с участием студентов 2 курса Гуманитарно - технического колледжа.
В ходе встречи судья Жанаков А.Е. рассказал студентам о деятельности судебной системы, судопроизводстве и новых информационных технологиях.  Судья также выступил с докладом на тему: «Оскорбление чести и достоинства».

В Акжарском районном суде проведен «круглый стол»

03/03/2017
В Акжарском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции».
В работе «круглого стола» приняли участие сотрудники суда и управления специализированной   службы охраны.

Лишен прав за нетрезвое вождение

03/03/2017
Районным судом №2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении  гражданина К., который был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.608 КРК об АП, то есть управление транспортным средством водителем, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.
Судом установлено, что гражданин  К. управлял автомобилем марки «КамАЗ 55102» по автодороге Астана-Петропавловск в состоянии алкогольного опьянения.

Неисполнение судебного решения

03/03/2017
С., являясь должником по исполнительному документу с 2015 года о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетних детей, умышленно не исполнял исполнительный документ частного судебного исполнителя Северо-Казахстанского исполнительного округа.
Опрошенный в судебном заседании С. вину признал и пояснил, что проживает на случайные заработки, в настоящее время он устраивается на работу, и будет оплачивать алименты ежемесячно.

Установлен факт юридического значения

03/03/2017
Районным судом №2 Тайыншинского района СКО рассмотрено гражданское дело по заявлению гр.Ю. об установлении юридического факта – проживания на специальном поселении.

Коллектив суда №2 г. Петропавловска и экономического суда обсудил Послание Президента народу Казахстана

03/03/2017
В суде № 2 г.Петропавловска проведен семинар по обсуждению Послания Президента страны народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
В мероприятии приняли участие специалисты суда № 2 г. Петропавловска, специалисты Специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области.