Архив событий

27/03/2017

Жамбылским районным судом утверждено мировое соглашение о взыскании заработной платы

27/03/2017
Жамбылским районным судом Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению В. к Д. о взыскании заработной платы.
В. обратился в суд с иском к Д. о взыскании заработной платы указывая, что на основании приказа с 6 сентября 2016 года по 26 октября 2016 года он был принят на работу трактористом-комбайнером с окладом 200000 тенге, однако ответчик Д. без уважительной причины не выплачивает ему заработную плату.

Взимание государственной пошлины при подаче исков в суд обсудили в суде района им. Г. Мусрепова

27/03/2017
Судом района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области проведён семинар на тему: «Взимание государственной пошлины при подаче исков в суд» с участием судьи Балгабековой Г.Ж., адвоката Хасеновой О.А., представителя прокуратуры Искакова А. специалистов суда
Открывая семинар, судья суда Иманалин Т.Е. в своём выступлении обратил внимание, что в соответствии со ст.102 ГПК РК, к судебным расходам относится государственная пошлина, уплачиваемая истцом (заявителем) при подаче в суд искового заявления или заявления.

В Мамлютском районном суде проведен «День открытых дверей»

27/03/2017
В Мамлютском районном суде проведен «День открытых дверей» на тему: «Реализация Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации» с участием граждан, юриста акимата г. Мамлютка, представителя Палаты предпринимателей.

Акжарским районным судом проведено мероприятие по применению информационных технологий

27/03/2017
Акжарским районным судом проведен семинар на тему: «Информационные технологий в судебной системе».
В работе мероприятия приняли участие представители районного акимата и НПО «Жас Акzgar-SK».  

Житель села привлечен за незаконное хранение огнестрельного оружия

27/03/2017
Аккайынским районным судом СКО рассмотрено дело об административном правонарушении по ст.462 ч.1 КоАП РК (незаконные хранение, не зарегистрированного в органах внутренних дел, огнестрельного оружия) в отношении жителя села.
В судебном заседании установлено, что житель села Ивановка Аккайынского района хранил у себя дома охотничье ружьё марки ТОЗ 16 калибра. Ружьё было изъято сотрудниками полиции.