Архив событий

01/03/2017

Представители ГУ «Областная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» посетили коллектив Петропавловского городского суда

01/03/2017
Воспитатель ГУ «Областная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Агеева Ирина Николаевна и воспитанник школы-интернат Владимир Красиков  посетили коллектив Петропавловского городского суда и поздравили с Днем благодарности.
Указом Президента Республики Казахстан от 14.01.2016 года 1 марта объявлен Днем благодарности. Это праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг  другу. В этот день люди могут поблагодарить друг друга за терпимость, гостеприимство, доброту и отзывчивость.

Специализированный административный суд с участием государственных органов обсудил актуальные вопросы

01/03/2017
Специализированным административным судом г.Петропавловска проведен «круглый стол» на тему «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел. Конфискация».
В мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры г. Петропавловска, Департамента юстиции СКО, Северо-Казахстанского Департамента государственного имущества и приватизации.

В суде района Шал акына изучили новый пилотный проект по медиации

01/03/2017
Суд района Шал акына провел семинар по изучению нового пилотного проекта Верховного Суда в рамках реализации поручения Главы государства по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.
В мероприятии приняли участие - непрофессиональные медиаторы Кусаинов М.С., Фаст В.Г., представитель ОО «Тендік әлемі» Атамбай А., помощник прокурора Кожахметова С.Ж.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошел семинар по вопросам обеспечения пропускного режима

01/03/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области со специалистами суда проведено семинарское занятие по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного суда РК, местных судов РК, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов.

Установлен факт права собственности в силу приобретательной давности

01/03/2017
Районным судом №2 Тайыншинского района СКО рассмотрено гражданское дело по заявлению Т. к С. об установлении права собственности в силу приобретательной давности.
Истец Т. обратилась в суд с заявлением к ответчику С. об установлении права собственности в силу приобретательной давности. В судебном заседании истец пояснила, что купила дом у гр.С., однако договор купли продажи оформлен не был.
Суд удовлетворил заявление Т. и установил факт права собственности в силу приобретательной давности.