Архив событий

29/03/2017

Председатель Северо-Казахстанского областного суда проводит интернет конференцию с жителями области

29/03/2017
С целью обеспечения информированности населения о деятельности судов, налаживания диалога с гражданами по вопросам осуществления правосудия, создания условий для обеспечения открытости, прозрачности и доступности правосудия для населения 30 марта 2017 года с 9.00 до 13.00 часов председатель Северо-Казахстанского областного суда Айтжанов Ерлан Жумаханович проводит интернет-конференцию.
 

В экономическом суде проведен «круглый стол» по реализации пилотного проекта

29/03/2017
Специализированный межрайонный экономический суд СКО провел «круглый стол» на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям споров в порядке медиации. Проблемные вопросы по примирительным процедурам». В заседании «круглого стола» приняли участие  судьи,  профессиональные и непрофессиональные медиаторы, адвокаты.

В суде № 3 Тайыншинского района обсудили изменения и дополнения, внесенные в Конституцию РК

29/03/2017
В районном  суде № 3  Тайыншинского района проведен «круглый стол» на тему:  «Внесение изменений и дополнений, внесенных в Конституцию РК».
В мероприятии приняли участие  представители прокуратуры, неправительственных организаций, адвокаты.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры

29/03/2017
Судом района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску дочери к отцу о взыскании алиментов на время обучения.
07 марта 2017 года истец обратилась в суд к ответчику с названным иском и просила взыскать с ответчика в ее пользу алименты в размере 10 месячных расчетных показателей ежемесячно, начиная с даты подачи и до 30 декабря 2019 года.

Мать троих детей, оставлявшая их без присмотра на длительный срок, привлечена к ответственности

29/03/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. О. по ст. 127 ч.2   КРКоАП.

В суде №2 г. Петропавловска за «круглым столом» обсудили вопросы гендерного равенства в Казахстане

29/03/2017
Суд № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области провел «круглый стол» на тему: «Гендерное равенство в Республике Казахстан».
В работе «круглого стола» приняли участие  представитель ОО  «Центр медиации и права «Содружество» Короткевич Т.Ф., представитель Общественного фонда поддержки региональных СМИ «Адил Арка» Жумалиева З.К.,  адвокат Северо-Казахстанской коллегии адвокатов Лесных А.Е.,   а также  собкор республиканской газеты «Экспресс К»   Чернышовой Е.В.