Архив событий

10/03/2017

Кызылжарский районный суд разъяснил пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров

10/03/2017
Кызылжарским районным судом проведен «круглый стол»  на тему: «Разъяснение пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров».
В «круглом столе» приняли участие представители прокуратуры, непрофессиональные  медиаторы и этнокультурные объединения.
Выступая с приветственным словом судья Бексултанова Г.Б акцентировал внимание на значимость примирительных процедур в судопроизводстве.

В экономическом суде проведен семинар по обеспечению пропускного режима

10/03/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему: «Организация и контроль работы по обеспечению пропускного режима в суде, охрана здания, судей и работников суда», «Профилактика и пресечение коррупционных правонарушений» с участием заведующей канцелярией, специалистов суда, представителя ГУ «Управление специализированной службы охраны».

Районным судом № 2 района имени Габита Мусрепова проведен семинар

10/03/2017
Районным судом № 2 района имени Габита Мусрепова СКО проведен семинар на тему: «Применение уголовного наказания в виде штрафа».
В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, адвокатуры, сотрудники суда.       

В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Пропускной режим. Обеспечение безопасности в здании районного суда»

10/03/2017
В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Пропускной режим. Обеспечение безопасности в здании районного суда».
В мероприятии приняли представители районной прокуратуры, сотрудники Управления специализированной службы охраны по Айыртаускому району.

В Петропавловском городском суде поздравили специалиста суда с выходом на заслуженный отдых

10/03/2017
Председатель Петропавловского городского суда Е.К.Калиев  в ходе торжественного мероприятия поздравил главного специалиста суда Рамазанову Гульжан Бримжановну  с выходом на заслуженный отдых.
Председатель суда поблагодарил  Гульжан Бримжановну за многолетний добросовестный труд, высокий  профессионализм, глубокие знания и  опыт. Коллектив суда пожелал коллеге крепкого здоровья, успеха во всех  делах  и новых начинаниях.

Подвергнут аресту за появление в состоянии алкогольного опъянения в общественном месте

10/03/2017
Акжарский районный суд Северо-Казахстанской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина А., в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 440 ч. 4
Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях .

В суде района им. Г. Мусрепова проведен семинар по ведению делопроизводства на государственном языке

10/03/2017
В суде района имени Габита Мусрепова проведен семинар по ведению делопроизводства на государственном языке с участием прокурора прокуратуры района имени Г.Мусрепова, адвоката юридической консультации по району Г.Мусрепова, специалиста КГУ «Аппарат акима района имени Г.Мусрепова»,  руководителя филиала «ТО района имени Г.Мусрепова», специалиста управления Юстиции  по району имени Г.Мусрепова и работниками суда района имени Г.Мусрепова.

5 суток ареста за проявление неуважения к суду

10/03/2017
Специализированным административным судом г.Петропавловска рассмотрено дело по ч.1 ст.653 КоАП РК в отношении гражданина Н., который являясь лицом, в отношении которого возбуждено административное производство по ст. 73 ч.2 КоАП РК, в нарушение установленных в суде правил, явился на судебное заседание в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.
Старшим судебным приставом составлен протокол по данному факту и дело передано на рассмотрение.