Архив событий

28/03/2017

Суд установил юридический факт в том, что Д. участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан

28/03/2017
Аккайынским  районным судом СКО рассмотрено гражданское дело по  заявлению гр.Д. об установлении факта, имеющего юридическое значение.
В судебном заседании установлено, что гр.Д. был призван на срочную службу в ряды Советской Армии СССР. Службу проходил в воинской части в городе Кривой Рог, потом был направлен в город Баграм Демократической Республики Афганистан.

В Акжарском районном суде в торжественной обстановке поздравили председателя суда с юбилеем

28/03/2017
Сегодня председатель филиала Союза судей Северо-Казахстанского областного суда Смагулов Айдар Аскербекович и коллектив Акжарского районного суда в торжественной обстановке поздравили председателя районного суда Жамуканова Сабита Кушкаровича  с 60-летним юбилеем.
Выступивший с поздравительной речью Смагулов А.А. сказал: 

В Тайыншинском районном суде обсудили изменения, внесенные в Конституцию РК, гражданский, гражданский процессуальный кодексы РК

28/03/2017
В Тайыншинском районном  суде проведен «круглый стол» по обсуждению изменений и дополнений, внесенных в Конституцию РК, гражданское и гражданское процессуальное законодательство.
В мероприятии приняли участие судьи, специалисты суда,  представители прокуратуры, частные судебные исполнители.

В административном суде проведен семинар о соблюдении требований Кодекса судейской этики

28/03/2017
Специализированным административным судом г.Петропавловска проведен семинар на тему «Соблюдение требований Кодекса судейской этики,  принятого участниками седьмого съезда судей Республики Казахстан».
И.о. председателя суда Акпанова А.К. отметила, что одним из основных требований, предъявляемых к судье, является соблюдение норм судейской этики.

Судом защищено конституционное право работников на вознаграждение за труд

28/03/2017
Аккайынским районным судом СКО рассмотрено гражданское дело по исковым заявлениям жителей села Смирново гр.А. и гр.М. к товариществу с ограниченной ответственностью «С» о взыскании задолженности по заработной плате.
В судебном заседании установлено, что с 29.08.2016 года по 17.09.2016 года гр.А. и гр.М. работали у ответчика и выполняли различные виды работ, с оплатой 300 тенге в час. Однако, по окончании трудовых отношений, ответчик не выплатил им причитающуюся заработную плату, которую истцы просили взыскать с ответчика.    

В суде района Шал акына обсудили возможности электронного исполнительного производства

28/03/2017
В суде района Шал акына прошел семинар на тему: «Направление электронных исполнительных листов и санкционирование постановлений судебных исполнителей через электронный документооборот».
В семинаре приняли участие судьи, специалисты суда, государственные судебные исполнители Байтеленов М.С. и Кумаченко С.В.