Архив событий

02/03/2017

Досудебное урегулирование споров в порядке медиации

02/03/2017
В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Досудебное урегулирования споров (конфликтов) в порядке медиации».
В мероприятии приняли участие судьи  районного суда, представители районной прокуратуры, адвокаты юридической консультации, представители районного акимата,  а также непрофессиональный медиатор.

Правовая помощь для населения

02/03/2017
В целях оказания правовой помощи населению в Тимирязевском районном суде состоялся «День открытых дверей».
В рамках мероприятия жительница Тимирязевского района обратилась за оказанием юридической помощи.
В ходе беседы председателем суда Альжановой Г.Е. даны разъяснения по интересующему её вопросу согласно законодательству. 

Судом наложен арест за нарушение миграционного законодательства

02/03/2017
Судом №2 Айыртауского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н. по ст.517 ч.5 КРКобАП по факту нарушения миграционного законодательства.  
В судебном заседании установлено, что гражданин России Н. при въезде на территорию нашей страны указал целью въезда, как частная, тогда как в действительности стал заниматься трудовой деятельностью, т.е. имело место несоответствие осуществляемой деятельности целям, указанным при регистрации в миграционной карточке.  

Арест за мелкое хулиганство

02/03/2017
Районный суд №2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской  области  рассмотрел административное дело в отношении гражданина П. за совершение мелкого хулиганства.
Судом установлено, что гражданин П., выражая неуважение к окружающим, находясь в общественном месте, выбросил окурок сигареты на землю. Тем самым, мужчина, загрязнив  место общего пользования, совершил  мелкое  хулиганство.