Проведена пресс-конференция по итогам работы Акжарского районного суда за 1 квартал 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Председателем Акжарского районного суда Жамукановым С.К. проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 1 квартал 2017 года.
В ходе выступления  председатель суда привел статистические данные, согласно которым за 1 квартал  2017 года судом рассмотрено 4 уголовных, 134 гражданских и 80 административных дел. С применением примирительных процедур окончено 11 гражданских, 7 административных дел. Судом за отчетный период вынесено 3 частных определении по гражданским делам и 7 частных постановлении  по административным делам.
Также председатель суда отметил, что одним из основных направлений работы суда по-прежнему является совершенствование имиджа судебной системы, открытости и гласности деятельности суда. Судом регулярно проводятся круглые столы, пресс-конференции и дни открытых дверей, публикуются статьи судей и специалистов суда в СМИ.
В завершении Жамуканов С. отметил, что на сегодняшний день одной из важнейших задач, поставленных перед судом, является улучшение качества отправления правосудия,  своевременное рассмотрение дел и повышение правового просвещения граждан.
Источник: 
Акжарский районный суд