Неисполнение судебного решения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
С., являясь должником по исполнительному документу с 2015 года о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетних детей, умышленно не исполнял исполнительный документ частного судебного исполнителя Северо-Казахстанского исполнительного округа.
Опрошенный в судебном заседании С. вину признал и пояснил, что проживает на случайные заработки, в настоящее время он устраивается на работу, и будет оплачивать алименты ежемесячно.
Из материалов дела следует, что по исполнительному документу  от 16.09.2015 года взысканы с С. алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до совершеннолетия детей. На основании исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. На основании постановления судебного исполнителя об определении задолженности на 01.02.2017 года, задолженность составляет 676 931 тенге. Данные требования исполнительных документов С. не исполнены.
Постановлением Мамлютского районного суда С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 669 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 01 сутки.
Постановление не вступило в законную силу.
Источник: 
Мамлютский районный суд