Архив событий

31/05/2017

В Тайыншинском районном суде встретились с родственниками жертв политических репрессий

31/05/2017
В мероприятии приняли участие  родственники репрессированных  Холина Ф., Попова Н., представитель НПО.
Согласно указу Президента страны от 5 апреля 1997 года 31 мая отмечают как «День памяти жертв политических репрессий и голода».
В этот день по всей республике казахстанцы скорбят по невинно пострадавшим в годы политических репрессий и времен сталинского режима.

В Петропавловском городском суде состоялся «День открытых дверей»

31/05/2017
В Петропавловском городском суде,  в целях оказания правовой помощи населению, открытости и доступности правосудия проведен «День открытых дверей» с участием студентов колледжа СКГУ.
Для студентов колледжа была организованы экскурсия по зданию суда, гости ознакомились с работой суда и системой безопасности, побывали в  залах судебного заседания. Большой  интерес вызвало у студентов оснащение залов судебного заседания системой аудио-видеофиксации судебных процессов.

В Айыртауском районном суде обсудили Инструкцию об оказании судами правовой помощи и обращении за правовой помощью к судам иностранных государств

31/05/2017
В Айыртауском районном суде проведен круглый стол по обсуждению Инструкции  об оказании судами Республики Казахстан правовой помощи и обращении за правовой помощью к судам иностранных государств.
В мероприятии приняли участие специалисты суда, представители районной прокуратуры, сотрудники РОВД, судебные исполнители и адвокаты.