Архив событий

16/05/2017

Уалихановским районным судом проведен «круглый стол» на тему «Гендерная политика»

16/05/2017
Уалихановским районным судом в здании центральной библиотеки был проведен «круглый стол»  на тему: «Гендерная политика».
 В мероприятии приняли участие представители местных государственных органов, адвокаты, НПО.

Судом района Шал акына проведено семинарское занятие с сотрудниками УССО МВД СКО района Шал акына

16/05/2017
В Отделе внутренних дел района Шал акына состоялось семинарское занятие с сотрудниками УССО района Шал акына на тему: «Изучение Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для судей и работников судебной системы на территории и в зданиях ВСРК, местных судов РК, Департамента по обеспечению деятельности судов при ВС РК и его территориальных органов», а также «Изучение Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан».

Направлен на принудительное лечение

16/05/2017
В Уалихановском районном суде рассмотрено гражданское дело по заявлению коммунального государственного предприятия «Уалихановская центральная районная больница» о направлении гражданина С. на принудительное лечение от алкоголизма.

Об установлении факта трудовых отношений

16/05/2017
Районным судом №2 Тайыншинского  района Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по заявлению гр. П. об установлении факта трудового стажа.
Гражданка П. просила в своем заявлении установить факт трудовых отношений между организациями, в которых она работала. Данные организации в последующем были ликвидированы, документы которых отсутствуют в архиве по причине пожара.
Решением суда заявление гражданки П. удовлетворено частично.

Нарушение законодательства РК о реализации алкогольной продукции

16/05/2017
Районным судом № 2 района Тайыншинского района Северо-Казахстанской области рассмотрено  административное дело в отношении  гр. О. по ст. 200 ч.1 КРК об АП.
Судом установлено, что 16.04.2017 года в с.Келлеровка Тайыншинского района СКО в кафе «Транзит» гражданка О., находясь на рабочем месте продала гражданке П., 1997 года рождения бутылку пива «Кружку свежего».

В Айыртауском районном суде состоялся «круглый стол»

16/05/2017
В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» на тему «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности».
В мероприятии приняли участие судьи и специалисты районного суда, представители районной прокуратуры, адвокаты юридической консультации и НПО.

Привлечена к административной ответственности за повторное допущение невыполнения родительских прав

16/05/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. А. по ст. 127 ч.2   КРКоАП.