Архив событий

12/05/2017

В экономическом суде проведен «круглый стол» по соблюдению правил служебной этики

12/05/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо – Казахстанской области  с участием заведующей канцелярией и специалистов суда проведен «круглый стол» на тему: «Правила служебной этики государственных служащих».  

Применение мирового соглашения в Айыртауском районном суде

12/05/2017
В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Мировое соглашение».
В мероприятии приняли участие судьи, представители районной прокуратуры, адвокаты, представители СМИ, руководители организации и индивидуальные предприниматели района.

В Кызылжарском районном суде проведен семинар по обеспечению антитеррористической защищенности объектов

12/05/2017
 
Кызылжарским районным судом СКО проведен семинар на тему: «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов» с участием судьей, специалистов суда и представителей ГУ «УССО СКО».
В своем выступлении председатель суда Еркебаев А.Т. отметил, что  цель проведения семинара- это организация предупредительно-профилактического противодействия угрозам терроризма.

За продажу сигарет несовершеннолетнему подвергнута штрафу

12/05/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Е. по ст. 133 ч.1   КоАПРК.
В ходе судебного заседания установлено, что Е., на момент совершения правонарушения  работавшая продавцом в магазине «Нан Плюс», продала  табачные изделия, а именно одну пачку сигарет «LD»,  несовершеннолетнему Т., 2000 года рождения.

В суде района Шал акына состоялся «круглый стол» по вопросам правовой защиты прав предпринимателей

12/05/2017
В суде района Шал акына проведен «круглый стол» с участием специалиста филиала НПП в районе Шал акына Дюсюмбаева А.С., старшего помощника прокурора района Шал акына Кожахметовой С.Ж., бухгалтера Переверзевой И.Ф.
Главной целью проведения «круглого стола», являлось системное сотрудничество в области защиты прав предпринимателей, основанное на принципах верховенства закона, соблюдения справедливости и открытости.