Архив событий

04/05/2017

В суде района Шал акына состоялось обсуждение статьи Главы государства Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

04/05/2017
Судом района Шал акына  проведен «круглый стол» с участием судей, старшего помощника прокурора С. Кожахметова, представителей КГУ «Центр молодежных инициатив» района Шал акына Ш. Кусаиновой и ОО «Тендік әлемі» А. Бектургановой, посвященный обсуждению статьи Главы государства Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Проблемные вопросы рассмотрения заявлений подозреваемых, подсудимых о применении пыток

04/05/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемные вопросы рассмотрения заявлений подозреваемых, подсудимых о применении пыток».
В работе «круглого стола» приняли участие судьи суда, а также представители прокуратуры Северо-Казахстанской области  и Антикоррупционной службы по Северо-Казахстанской области.

Гражданке М, управляющей авто без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения назначили штраф в размере 453 800 тенге

04/05/2017
Аккайынским районным судом СКО рассмотрено  дело об административном правонарушении по ст.608 ч.8 КоАП РК, т.е. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, к которому административный арест в соответствии с КоАП РК,  не применяется.

Административные правонарушения в области торговли и финансов

04/05/2017
Районным судом № 2 района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области с участием предпринимателей Чистопольского региона проведен «круглый стол» на тему «Административные правонарушения в области торговли и финансов».
С докладом выступил судья Хасенов М.Б., который отметил, что Законодательство РК в сфере торговли и финансов основывается на Конституции РК и состоит из Предпринимательского кодекса и иных нормативных правовых актов РК.