Архив событий

03/05/2017

В ЦОНах Есильского и Айыртауского районов проведены семинары по внедрению сервиса "Судебный кабинет"

03/05/2017
В зданиях офиса Центров обслуживания населения Есильского и Айыртауского района в целях внедрения и популяризации  среди граждан судебного новшества –сервиса «Судебный кабинет», руководитель   информационных технологий и защиты информационных ресурсов Северо-Казахстанского областного суда Ниган А.К. провел семинар с представителями ЦОНА указанных районов, заведующих канцелярией судов, а также гражданами на тему «Судебный кабинет».  

За невыполнение родительсктих обязанностей по воспитанию и обучению ребенка подвергнута штрафу

03/05/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Е. по ст. 127 ч.1   КРКоАП.

«Вопросы исполнения судебных актов, а также вопросы, возникающие по исполнению приговоров, по которым в качестве меры наказания назначен штраф»

03/05/2017
В Петропавловском городском суде проведен круглый стол  на тему: «Вопросы исполнения судебных актов, а также вопросы, возникающие по исполнению приговоров, по  которым в качестве меры наказания назначен штраф», с участием председателя судебной коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда Кириленко В.А., представителей государственных судебных исполнителей, руководителя отдела частных судебных исполнителей, представителя службы пробации, а также с участием заведующей канцелярией и специалистов суда.  

В суде № 2 г. Петропавловска проведен семинар по вопросам подготовки к рассмотрению гражданских дел

03/05/2017
В суде № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области председатель суда  №2  г. Петропавловска Байзакова Д.Э. провела  семинарское  занятие  с участием  судей  на тему:  «Подготовка  к рассмотрению  гражданских дел».
В своем выступлении Байзакова Д.Э. отметила, что подготовка дела – вторая по счету процессуальная стадия. Она начинается после возбуждения производства по делу и предшествует судебному разбирательству. Эта стадия обязательна в развитии судопроизводства по всем без исключения гражданским делам.

В суде № 3 Тайыншинского района состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

03/05/2017
В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, неправительственных организаций.
В ходе «круглого стола» его участники обсудили практические вопросы реализации Указа Президента Республики Казахстан «Об Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы».
Одним из основополагающих пунктов реализации данной стратегии является предупреждение коррупции в судебных и правоохранительных органах.