Архив событий

22/05/2017

В экономическом суде проведен семинар по профилактике и предупреждению коррупции

22/05/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Профилактика и предупреждение коррупции» с участием председателя, судей и заведующего канцелярии специализированного межрайонного экономического суда.

Подвергнута судом к штрафу за неисполнение приговора суда и исполнительного документа

22/05/2017
Специализированным административным судом города Петропавловска рассмотрено дело по ст. 699 КоАП РК, в отношении должника П.
Гр. П., являясь должником по исполнительному производству о взыскании с неё в пользу К. суммы в размере 1 680 000 тенге по приговору Петропавловского городского суда, умышленно не исполняет приговор суда и исполнительный документ.

Привлечены к административной ответственности за нарушение правил рыболовства

22/05/2017
Судом района Шал акына рассмотрены три административных дела в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 3  статьи 383  КРК об АП.
В период запрета на ловлю рыбы сотрудниками  Отдела внутренних дел района Шал акына   на  реке  «Ишим»  были задержаны  правонарушители, которые ловили рыбу запрещенным орудием лова – сети «косынки» треугольной формы.

Представления об объявлении в розыск должников судом удовлетворены

22/05/2017
В Тайыншинский  районный суд обратился частный судебный исполнитель с представлениями об объявлении в розыск должников, мотивируя тем, что в производстве частного судебного исполнителя на исполнении имеется исполнительные  производства о взыскании алиментов.
Однако должники до сегодняшнего дня не приняли никаких мер по исполнению, что было установлено представлением частного судебного исполнителя.

Супруги примирились в суде

22/05/2017
Жамбылским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску К. к ответчику С. о расторжении брака.  Стороны состоят в браке с 23 января 2015 года, имеют сына А. 2016 года рождения.
В ходе подготовки дела к судебному разбирательству от сторон поступило мировое соглашение, по условиям которому ответчик С. обязуется уважительно относиться к истцу К. и принять все необходимые усилия для сохранения и содержания семьи. Истец К. в свою очередь отказывается от заявленных требований к ответчику.

Стороны пришли к мировому соглашению

22/05/2017
Есильским районным судом рассмотрено гражданское дело о возмещении морального вреда.
В ходе предварительного судебного заседания стороны пришли к мировому соглашению, которое оформили письменным заявлением, согласно которого: истец  Н. отказывается от иска к ответчику о возмещении морального вреда. Ответчик М. обязуется выплачивать истцу сумму морального вреда 150 000 тенге, ежемесячными платежами по 15 000 тенге начиная с 01.06.2017 года до полного погашения.

Судом наложен штраф за нарушение миграционного законодательства

22/05/2017
Районный суд №2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской  области  рассмотрел административное дело в отношении гражданина Х. за совершение административного правонарушения в области миграционного законодательства.
Судом установлено, что гражданин Х. не соблюдал правила проживания, указанные в миграционной карточке при регистрации.

Водитель повторно совершил правонарушение

22/05/2017
 В Акжарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гр.А. по 669 КРКобАП.
Как следует из материалов административного дела, правонарушитель А.  15 мая 2017 года, будучи лишенный прав управления транспортным средством сроком на 5 лет, выехал на автомашине ВАЗ 21015 г/н 227, принадлежащей племяннику. По пути следования его остановил сотрудник полиции за то, что он управляет автомашиной, будучи лишенный прав управления транспортным средством. Вину признал в полном объеме.