Архив событий

02/05/2017

В Есильском районном суде обсудили статью Главы государства Н. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

02/05/2017
В Есильском районном суде состоялось обсуждение статьи Главы государства Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
В  обсуждении приняли участие председатель суда Альназиров К.Б, руководитель филиала ОО «Организация ветеранов РК» Мукашев Т.К., главный редактор районной газеты «Ишим» Абуов М.А., а также адвокат Северо-Казахстанской областной коллегии адвокатов Утегенов М.Д.

За ненадлежащее исполнение обязанности по обеспечению антитеррористической защиты ТОО «N» оштрафовано на сумму 453 800 т.

02/05/2017
Специализированным административным судом г. Петропавловска в отношении ТОО «N» рассмотрено административное дело по ст. 149 ч. 1 КоАП РК.
17 апреля 2017 года выявлено, что директором объекта, уязвимого в террористическом отношении, ненадлежаще исполнены обязанности по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности, вверенного ему объекта в здании ресторана «М», принадлежащего ТОО «N».

Субъектом рынка не выполнены требования репатриации иностранной валюты

02/05/2017
Специализированным административным судом г.Петропавловска в отношении ТОО «К» рассмотрено административное дело по ст. 251 КоАП РК.
Из обстоятельств дела следует, что ТОО «К» не выполнило требование репатриации национальной и иностранной валюты в виде незачисления национальной и иностранной валюты, переведенной нерезидентом в пользу резидента за экспорт товаров.
По данному факту представитель ТОО «К» вину в совершенном административном правонарушении признал.

Нахождение несовершеннолетнего вне жилища

02/05/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Х. по ст. 442 ч.3   КРКоАП.