Архив событий

10/05/2017

В судах области проводится анкетирование среди участников процесса

10/05/2017
С 10 апреля по 1 июля 2017 года во всех судах области проводится анкетирование среди участников судебного процесса в рамках реализации  пилотного проекта  Департамента по обеспечению деятельности судов Республики Казахстан по проведению внешней оценки деятельности судов и судей республики.
Главная цель анкетирования- исследование уровня удовлетворенности участников судебных разбирательств качеством организаций и проведения судебных разбирательств.

В Кызылжарском районном суде проведен «круглый стол» по вопросам ведения делопроизводства

10/05/2017
Кызылжарским районным судом проведен «круглый стол» на тему: «Делопроизводство на государственном языке» с участием  судей, специалистов суда и представителей прокуратуры, ОВД, акимата, адвокатуры, управления государственных доходов, этнокультурных центров.
В приветственном слове председатель суда Еркебаев А.Т  подчеркнул актуальность проводимого мероприятия, отметив что, каждый гражданин Республики Казахстан  должен с уважением и почетом относиться к государственному языку.

Выразите мнение

10/05/2017

По итогам заседания Комиссии по отбору лиц на прохождение стажировки кандидатами в судьи к прохождению годичной стажировки допущена Токтарбаева Асемгуль Сериковна.

Мнения и отзывы об указанном лице можете направить в Северо-Казахстанский областной суд по ул. Конституции Казахстана, 3, или по тел. 55-11-50, 55-11-91.

Суд №2 Айыртауского района принял участие в акции «Бессмертный полк»

10/05/2017
Коллектив суда № 2 Айыртауского района 09.05.2017 года принял участие в  проведении в с. Арыкбалык у мемориала Славы воинам-героям Великой Отечественной войны патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 72–годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Суд № 2 района им. Г. Мусрепова принял участие в акции «Бессмертный полк»

10/05/2017
В  рамках празднования 72 годовщины Великой Победы суд № 2 района им. Г.Мусрепова принял участие в патриотической акции «Никто - не забыт, ничто - не забыто», проведенного у памятника павшим воинам ВОВ, целью которой было увековечить память о подвиге ветеранов победивших в ВОВ. Акция была открыта шествием «Бессмертный полк», после которого состоялся митинг.
В акции участвовали жители села Чистополья и жители Чистопольского  региона, учащиеся и учителя Чистопольской СШ.