Архив событий

15/05/2017

Администратор судов по СКО принял участие в ярмарке вакансий

15/05/2017
В здании 1-го корпуса СКГУ им. М. Козыбаева прошла очередная ярмарка вакансий, организованная для трудоустройства и поиска работы граждан. В данном мероприятии приняли участие специалисты кадровых служб государственных органов и других негосударственных организаций Северо-Казахстанской области.

Кызылжарским районным судом проведен «круглый стол» по вопросу составления протокола об административных правонарушениях

15/05/2017
Кызылжарским районным судом Северо-Казахстанской области проведен «круглый стол» на тему: «Составление протокола об административных правонарушениях» в Кызылжарском ОВД.
В работе «круглого стола» приняли участие  представители прокуратуры и  органов внутренних дел.
Цель  проведения семинара обсуждение процессуальных нарушений, допускаемых сотрудниками, уполномоченных возбуждать административное производство.

Арест на 30 суток

15/05/2017
Районным судом № 2 района Тайыншинского района Северо-Казахстанской области рассмотрено  административное дело в отношении  гр. К. по ст. 611 ч.3 КРК об АП.
Установлено, что 18 мая 2017 г. гражданин К.  на 394 км трассы Астана-Петропавловск оставил место ДТП, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст.611 ч.3. КРКоАП.

Требования к государственным служащим

15/05/2017
 В суде № 2 г.Петропавловска прошел семинар на тему: «Требования к государственным служащим» с участием  специалистов суда № 2 г. Петропавловска.
В своем выступлении главный специалист –  Шаньгина О.В. отметила, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства, и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

В уголовном суде обсудили статью Главы государства

15/05/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» с участием представителей неправительственных организаций - «Северо-Казахстанский Центр медиации и права «Содружество», «Северо-Казахстанская ассоциация  прав потребителей и предпринимателей» и специалистов суда. В ходе данного мероприятия была обсуждена статья Президента РК Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Освобождён от уголовной ответственности в порядке медиации

15/05/2017
Мамлютским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Д. в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст. 188 УК РК.
Судом установлено, что подсудимый Д. совершил кражу сотового телефона, принадлежащий потерпевшей Ж.
В ходе судебного заседания потерпевшая просила суд прекратить уголовное дело в отношении подсудимого за примирением с ним в порядке медиации, указывая о полном возмещении ей ущерба.