Архив событий

11/05/2017

В суде № 2 г. Петропавловска проведен семинар по вопросам применения медиации

11/05/2017
В суде № 2 г.Петропавловска Северо-Казахстанской области прошел семинар на тему: «Еще раз о медиации».
В работе «семинара» приняли участие   судьи в отставке Капустина Л.Ф., Джунусова К.Т., судьи суда №2  г. Петропавловска, представитель ОО  «Центр медиации и права «Содружество» Короткевич Т.Ф.

В экономическом суде заключили партисипативное соглашение

11/05/2017
Товарищество с ограниченной ответственностью «Эталон Регион» обратилась в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью «СУ-808» о взыскании задолженности в сумме 10 327 490 тенге.
В ходе предварительного судебного разбирательства стороны представили суду соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры, заключенное без участия судьи путем проведения переговоров между сторонами при содействии урегулированию спора адвокатами обеих сторон, которое содержит следующие условия:

Школы не выполнили предписания

11/05/2017
Постановлением Мамлютского районного суда КГУ «Андреевская средняя школа Мамлютского района СКО» и  КГУ «Бостандыкская средняя школа Мамлютского района СКО»  признаны виновными в совершении административного правонарушения по ст. 462 ч.3 КоАПРК и каждая подвергнуты административному взысканию в виде административного штрафа в размере 100 МРП,  в сумме 226900 тенге в доход государственного бюджета, с приостановлением деятельности школы сроком на 01 (один) месяц.

В суде района М.Жумабаева состоялся «круглый стол» по пилотному проекту досудебного урегулирования споров

11/05/2017
Судом района М.Жумабаева проведен «круглый стол» на тему: «Пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».
В работе «круглого стола» приняли  участие представители акимата, прокуратуры, ОВД района, адвокат, медиатор, нотариус и представитель НПО «Ассоциация предпринимателей района М.Жумабаева».

В Жамбылском районном суде проведен «День открытых дверей» с участием учащихся школы

11/05/2017
В Жамбылском районном суде проведен «День открытых дверей» с участием учащихся 11 класса Пресновской средней школы имени Шухова.
Заведующий канцелярией Жамбылского районного суда Азамат Джанабергенов  выступил с докладом на тему: «Применение аудио – видеофиксации в судах ».