Заключили соглашение в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Истец обратился в суд с иском к ответчику, которым просил взыскать сумму основного долга в размере 80 000 тенге и возврат государственной пошлины в сумме 800 тенге.
В судебном заседании стороны обратились к суду с ходатайством об утверждении соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации и прекращении производства по делу при участии судьи медиатора.
В соответствии со ст. 48 ГПК РК стороны могут окончить дело соглашением об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, которое подписывается сторонами и утверждается судом. Суд не утверждает соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, если это действие противоречит закону или нарушает чьи-либо права, свободы и законные интересы.
По гражданскому делу по иску Н. к Б. о взыскании суммы долга утвержденр заключенное между сторонами соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации на следующих условиях:
1. Ответчик Б. обязуется оплатить задолженность перед истцом Н. в сумме 80 000 (восемьдесят тысяч) тенге до 09 июня 2017 года.
2. Истец отказывается от исковых требований.
Производство по данному делу прекращено.
Возвратить из бюджета Н. уплаченную согласно квитанции от 21.01.2017 года государственную пошлину в размере 800 (восемьсот) тенге.
Определение не вступило в законную силу.
Источник: 
Мамлютский районный суд