Председатель областного суда в ходе рабочей поездки посетил Жамбылский и Мамлютский районные суды

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Сегодня началась рабочая поездка председателя Северо-Казахстанского областного суда Ерлана Айтжанова по районным судам области, в ходе которой председатель посетил Жамбылский и Мамлютский районные суды.
В районном центре – с.Пресновка Жамбылского района Е.Айтжанов  встретился с акимом Жамбылского района И.Турковым. На совещании с участием актива района председатель областного суда осветил вопросы реализации Плана нации «100 конкретных шагов» в части обеспечения верховенства закона и реализации примирительных процедур.
В здании акимата Мамлютского района председателем областного суда также проведено совещание с освещением вопросов реализации Плана нации «100 конкретных шагов» и развития примирительных процедур.
В ходе рабочей поездки председатель областного суда посетил кабинеты медиации при акиматах Жамбылского и Мамлютского районов, побеседовал с непрофессиональными медиаторами.
Е. Айтжановым в здании судов проведен прием граждан, на котором предприниматели и жители районов смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.
С коллективами Жамбылского и Мамлютского районных судов проведены совещания по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2016 года, обсуждены вопросы улучшения качества работы, а также вопросы противодействия коррупции.
В завершение рабочей поездки председатель Северо-Казахстанского областного суда Е.Айтжанов  пожелал коллективам судов  успехов в работе во благо защиты конституционных прав граждан и юридических лиц.
В дальнейшем председателем областного суда планируется посещение всех районных и приравненных к ним судов. 
Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда