Архив событий

26/07/2016

Штраф за неуплату алиментов

26/07/2016
В Тайыншинском районном суде Северо-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении П. по ст. 669 КРКоАП.
Судом установлено, что П., имеет сумму задолженности по выплате алиментов  в размере 352 544 тенге. Не смотря на то, что ему было вручено уведомление о необходимости добровольного исполнения судебного приказа, П. выплачивал алименты не регулярно,  не предпринимая  мер  по выплате задолженности на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Судом утверждено мировое соглашение

26/07/2016
Судом № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области вынесено определение об утверждении мирового соглашения по иску КСК «Хименко 2» к К. о взыскании задолженности, неустойки.
Судом уставлено, что ответчику на праве собственности принадлежит квартира общей площадью 61,6 кв. метра. За период с 1 августа 2015 года по 31 мая 2016 года ответчик отказывался вносить платежи, утвержденные общим собранием КСК.

Подвергнута штрафу за продажу табачного изделия несовершеннолетней

26/07/2016
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. К. по ст. 133 ч. 1 КРКоАП.
В ходе судебного заседания установлено, что К. продала, лицу не достигшему совершеннолетнего возраста, табачное изделие.  

Председатель Северо-Казахстанского областного суда в ходе рабочей поездки посетил Аккайынский районный суд и суд района М. Жумабаева

26/07/2016
В ходе ознакомительной рабочей поездки председателя Северо-Казахстанского областного суда Ерлана Айтжанова по районным судам области председатель посетил Аккайынский районный суд и суд района М. Жумабаева.
 В районных центрах состоялась встреча председателя с активами районов. На совещании Е. Айтжанов осветил вопросы реализации Плана нации «100 конкретных шагов» в части обеспечения верховенства закона и реализации примирительных процедур.