Архив событий

14/07/2016

Председатель ювенального суда нараждена благодарственным письмом руководства ДВД области

14/07/2016
Департаментом внутренних дел Северо-Казахстанской области проведен семинар – совещание  с участием участковых инспекторов и инспекторов по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области.

Дела, рассмотренные с прекращением производства обсудили в экономическом суде

14/07/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Дела, рассмотренные с прекращением производства».
С докладом выступил судья Сапаргалиев С.Е., который провел анализ по прекращенным производством дел и отметил, что дела прекращены по следующим основаниям:
1)  по делам по искам РГУ «Отдел по чрезвычайным ситуациям» о приостановлении деятельности школ;

Взаимодействие государственных органов по профилактике правонарушений

14/07/2016
Председатель Специализированного административного суда г. Петропавловска Сапиева А.Т. приняла участие в работе семинара–совещания в ДВД Северо-Казахстанской области на тему: «Взаимодействие государственных органов по профилактике правонарушений».
В своем выступлении Сапиева А.Т. отметила, что из рассмотренных за шесть месяцев  2016 года 2726 дел об административных правонарушениях, в отношении 2745 лиц, прекращено дел об административных правонарушениях – 369 (14 % от количества рассмотренных дел).