Архив событий

04/07/2016

В преддверии Дня столицы в суде района им. Г.Мусрепова состоялось торжественное мероприятие

04/07/2016
Суд района имени Габита Мусрепова провел торжественное собрание в честь празднования Дня столицы.
Председатель суда Кабыш Ж.Е., поздравив коллектив суда, отметил, что 06 июля в Казахстане отмечается государственный праздник — День столицы (День Астаны), установленный Законом Республики Казахстан от 25 июня 2008 года.

В Акжарском районном суде прошло торжественное собрание к Дню столицы

04/07/2016
Сегодня в Акжарском районном суде состоялось торжественное мероприятие приуроченное празднованию Дня Столицы Республики Казахстан.
«Астана – это одно из главных достижений нашей независимости, наглядный показатель всех экономических, политических и социальных успехов страны, демонстрация потенциала и возможностей современного Казахстана и его народа- отметил председатель суда.

В Тайыншинском районном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню столицы

04/07/2016
Тайыншинским районным судом проведено торжественное мероприятие, посвященное  Дню Столицы.
В торжественном мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.
Открывая мероприятие председатель суда Рамазанов М.Н. отметил, что 6 июля в Казахстане отмечается государственный праздник — День столицы (День Астаны), установленный Законом Республики Казахстан от 25 июня 2008 года № 47-IV «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан».

В Аккайынском районном суде с участием нотариусов обсудили актуальные вопросы

04/07/2016
В Аккайынском районном суде состоялся «круглый стол» с участием нотариусов.
В ходе круглого стола были обсуждены вопросы активизации применения исполнительной надписи, совершаемой нотариусами, по бесспорным требованиям, в целях уменьшения нагрузки на суды, а также вопросы применения медиативных (примирительных) процедур в гражданско-правовых отношениях при участии нотариусов.