Архив событий

13/07/2016

Тайыншинским районным судом по итогам работы за 1 полугодие 2016 года проведена пресс-конференция

13/07/2016
В  Тайыншинском районном суде Северо-Казахстанской области по итогам работы суда за 1 полугодие 2016 года проведена пресс-конференция.
В мероприятии приняли участие председатель суда М.Рамазанов и представители средств массовой информации - корреспонденты газеты «Тайынша Таңы» Тәшетова А.Д. и  «Тайыншинские вести» Н.М.Тесля.
В ходе пресс-конференции председатель суда М.Рамазанов озвучил информацию по статистическим данным, по категориям рассмотренных судом дел.

Утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

13/07/2016
22 июня 2016 года истец Б. обратилась в Мамлютский районный суд с иском к ответчику И., которым просила взыскать сумму основного долга в размере 100000 тенге и возврат государственной пошлины в сумме 1000 тенге.
В судебном заседании стороны обратились к суду с ходатайством об утверждении соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации и прекращении производства по делу при участии судьи медиатора.

В экономическом суде обсудили правила пропускного режима

13/07/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Организация и контроль работы по обеспечению пропускного режима в суде, охрана здания, судей и работников суда. Профилактика и пресечение коррупционных правонарушений», с участием судей и специалистов суда, представителя ГУ «Управление специализированной службы охраны».

В Уалихановском районном суде подведены итоги работы по отправлению правосудия за первое полугодие 2016 года

13/07/2016
В Уалихановском районном суде проведена пресс-конференция для СМИ, на котором были освещены  итоги работы по отправлению правосудия за 1 полугодие 2016 года.
В ходе пресс-конференции председатель суда Альжанов К.К.  сообщил, что за указанный период в районном суде рассмотрено 42 уголовных дела в отношении 44 лиц, с вынесением приговора в отношении 16 лиц, с прекращением производства в отношении 25 лиц (23 дела с участием медиатора). В апелляционном порядке уголовные дела обжаловались. Отмен и изменений нет.