Архив событий

27/07/2016

Назначен штраф должностному лицу за невыполнение предписания

27/07/2016
Судом района Шал акына было  рассмотрено  дело об административном правонарушении   в отношении  гражданина К.  по ст. 462 ч.4 КоАП РК, который  являясь должностным лицом не выполнил предписание об устранении нарушений  требований в сфере санитарно- эпидемиологического благополучия населения, а  именно устранении нарушений по  очистке, промывке и  дезинфекции разводящей  сети водопровода.

О проблемных вопросах по применению налогового законодательства

27/07/2016
В Специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «О проблемных вопросах по применению налогового законодательства».
В мероприятии приняли участие представители коллегии адвокатов, прокуратуры СКО, палаты предпринимателей, Департамента государственных доходов по СКО.

Выразите мнение

27/07/2016
В свете новых требований, предъявляемых к кандидатам в судьи, в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан», Законом Республики Казахстан «О Высшем Судебном Совете Республики Казахстан» в период прохождения стажировки стажеру-кандидату выплачивается фиксированная сумма заработной платы в размере 70% от должностного оклада судьи районного и приравненного к нему суда со стажем работы до 1 года.