Архив событий

08/07/2016

Итоги отправления правосудия суда района им. Г.Мусрепова озвучены на пресс-конференции

08/07/2016
Итоги отправления правосудия за 6 месяцев 2016 года в суде района имени Габита Мусрепова СКО были озвучены на прошедшей сегодня пресс-конференции, проведенной председателем суда Кабыш Ж.Е.

В Петропавловске наказан правонарушитель за применение насилия в отношении полицейского

08/07/2016
Петропавловским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Унанян Карена Рубиковича по обвинению его в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.380 УК РК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Судом установлено, что 19.03.2016 г. Унанян К.Р., припарковавшись на автомашине марки «Reng Rover» у обочины автодороги,  перешел проезжую часть в неустановленном для пешеходного перехода месте.  

В Северо-Казахстанском областном суде с участием НПО обсудили роль суда в защите прав и интересов предпринимателей

08/07/2016
В Северо-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Судебная защита прав предпринимателей. Эффективность. Проблемы». 
В работе «круглого стола» приняли участие судьи, представители неправительственных организаций, медиаторы, адвокаты, судебные исполнители, представители Палаты предпринимателей, прокуратуры, Департамента юстиции, а также предприниматели Северо-Казахстанской области.

Рассмотрение гражданского иска в уголовном процессе

08/07/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялся семинарское занятие на тему «Проблемы рассмотрения гражданского иска в уголовном процессе» с участием судей.

В Акжарском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 1 полугодие 2016 года

08/07/2016
В Акжарском районном суде состоялась пресс-конференция с участием представителя местных средств массовой информации, на которой были подведены итоги отправления правосудия  за 1 полугодие 2016 года.
В ходе встречи председатель суда Әріпхан Н.Ә. озвучил статистические данные за 1 полугодие 2016 года.
Всего Акжарским районным судом всего рассмотрено – 361  дел и материалов, а именно  26 уголовных дел в отношении 26 лиц, 98 гражданских дел,  181 административных дел на 181 лиц.

Некоторые вопросы, возникающие при рассмотрении дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, связанных с трудовыми отношениями

08/07/2016
В Аккайынском районном суде прошло заседание круглого стола на тему: «Некоторые вопросы, возникающие при рассмотрении дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, связанных с  трудовыми отношениями».
В работе круглого стола приняли участие судьи, представители выплатного пенсионного центра, архива, адвокатуры.