Архив событий

28/07/2016

Соблюдение требований уголовно-процессуального законодательства на стадии досудебного расследования

28/07/2016
Тимирязевский районный суд провел «круглый стол» на тему: «Соблюдение требований уголовно-процессуального законодательства на стадии досудебного расследования».
В работе «круглого стола» приняли участие представители прокуратуры, ГУ «Отдел внутренних дел Тимирязевского района СКО».

В суде № 2 района им. Г. Мусрепова обсудили меры по противодействию коррупции

28/07/2016
Судом  № 2 района имени  Габита  Мусрепова Северо-Казахстанской  области, с участием  судей, сотрудников суда, адвокатов, представителя службы охраны суда, проведен  «круглый стол»: «Меры по противодействию коррупции».

Судом района М. Жумабаева проведен семинар по вопросам замены наказания по уголовным делам

28/07/2016
Судом района Магжана Жумабаева СКО проведен семинар на тему: «Замена наказания по уголовным делам». В работе семинара приняли участие представители службы пробации, представители прокуратуры.

Утверждено соглашение в порядке судебной медиации

28/07/2016
Мамлютским районным судом рассмотрено дело по иску В. к ответчику И., о взыскании суммы основного долга в размере 225000 тенге и государственной пошлины в сумме 2250 тенге.
В предварительном судебном заседании стороны обратились к суду с ходатайством об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации и прекращении производства по делу при участии судьи медиатора Масимовой К.А.