Архив событий

21/07/2016

Штраф за нарушение правил пребывания на территории Казахстана

21/07/2016
Жамбылским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.517 КРКоАП в отношении гражданина Российской Федерации Н., по факту нарушения им правил пребывания иностранных граждан на территории Республики Казахстан.

В суде района им. Г. Мусрепова состоялся «круглый стол» по делам частного обвинения

21/07/2016
В суде района имени Габита Мусрепова состоялся «круглый стол» на тему: «Возбуждение уголовных дел частного обвинения», с участием представителей прокуратуры,  ОВД района Г.Мусрепова, центра судебно-медицинской экспертизы, и адвокатуры Северо-Казахстанской  областной коллегии адвокатов.

В экономическом суде обсудили вопросы назначения экспертизы

21/07/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Особенности назначения экспертизы обстоятельств ДТП и ТС», «Назначение судебной экспертизы. Особенности назначения судебно-экономической экспертизы» с участием экспертов Института судебной экспертизы по СКО.
С докладом выступили ведущий эксперт Лысенко А.В. и старший эксперт Усеинов Е.К.

В Тимирязевском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1 полугодие 2016 года

21/07/2016
В Тимирязевском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы по отправлению правосудия за 1 полугодие 2016 года с редактором  районной газеты «Нива» Синенко В.Н.