Председатель Северо-Казахстанского областного суда посетил с рабочей поездкой Тайыншинский район

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В ходе рабочей поездки по судам председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов посетил суды Тайыншинского района.
В районном центре г. Тайынша состоялась встреча председателя с активом района. На совещании Е. Айтжанов остановился на последних преобразованиях судебной системы Казахстана.
В частности председатель отметил, что сегодня уже можно говорить о том, что все нововведения оправдали себя. Такую оценку дал Глава государства на прошедшем VII съезде судей в ноябре прошлого года.
Ерлан Айтжанов рассказал о принятии нового Кодекса судейской этики и задачах, поставленных Главой государства перед судьями в Послании, отметив, что в целом можно отметить, что в стране сформирована достаточно сильная судебная власть, которая обеспечивает исполнение законов и соответствует всем общемировым стандартам современного правового и демократического государства.
В ходе совещания присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Судебная система: вчера, сегодня, завтра».
В рамках рабочей поездки Е. Айтжановым в здании судов проведен прием граждан, на котором предприниматели и жители районов смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.
По вопросам, требующим отдельного внимания, председатель областного суда дал конкретные поручения.
С коллективами районных судов проведены совещания, обсуждены вопросы улучшения качества работы, а также вопросы противодействия коррупции.
В завершение встреч председатель Северо-Казахстанского областного суда Е.Айтжанов  пожелал коллективам судов  успехов в работе во благо защиты конституционных прав граждан и юридических лиц.
В дальнейшем председателем областного суда планируется посещение всех районных и приравненных к ним судов.

 

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда