В Аккайынском районном суде проведен брифинг об итогах отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Аккайынском районном суде проведен брифинг для журналистов местных газет «Колос» и «Аккайын».
В ходе встречи председатель суда Нурлан Нуралин рассказал представителям районных средств массовой информации об итогах отправления правосудия Аккайынским районным судом за 9 месяцев 2017 года.
Как проинформировал журналистов Н. Нуралин, за 9 месяцев 2017 года   рассмотрено  по существу 61 уголовное дело на 63 лица.
Из них  прекращено 31 дело на 33 лица, с вынесением  приговора 29  дел на 29 лиц, из них   штраф - 5 лиц, привлечение к общественным  работам - 9 лиц, ограничение свободы  - 10 лиц, лишение  свободы – 4 лица, по амнистии  освобожден  от  основного наказания – 1 лицо.
Судом также рассмотрено 431 гражданское дело, из них с вынесением решений - 212 дела, 135 - судебных приказов, 50 дел- рассмотрено в упрощенном производстве, прекращено с утверждением мирового соглашения- 20 дел, по медиации прекращено - 24 дела.    
За нарушения законности по гражданским делам судом вынесено 2 частных определения в адрес государственных органов и должностных лиц.
Рассмотрено 374 административных дел на 374 лица.
Вынесено 49 постановлений о прекращении производства по делу, из них 32 дела прекращено по медиации.
За нарушения законности по административным делам судом вынесено 13 частных постановлений в адрес государственных органов и должностных лиц.

 

Источник: 
Аккайынский районный суд