В административном суде проведен «круглый стол» по вопросам составления и направления протоколов об административных правонарушениях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В ходе мероприятия  судьей Талеевой Г.Т. доведен до сведения участников анализ оснований назначений административного взыскания по ст.610 КоАП РК за 1-ое полугодие 2017 года.
И.о.председателя САС г.Петропавловска А.Акпанова указала на неукоснительное соблюдение требований ст.806 и ст.808 КоАП РК, а именно протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно после обнаружения факта совершения административного правонарушения и в течение трех суток с момента составления направляется для рассмотрения судье, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении.
В ходе мероприятия участники обсудили порядок, сроки составления и направления протокола об административном правонарушении, предусмотренные КоАП РК и судьи акцентировали внимание должностных лиц на качественный сбор, проверку и оценку доказательств с целью установления обстоятельств, имеющих значение для законного, обоснованного и справедливого рассмотрения дел об административных правонарушений.
Источник: 
Специализированный административный суд г. Петропавловска Специализированный межрайонный суд по уголовным делам