Архив событий

01/07/2017

И.о. председателя административного суда награждена медалью «25 лет Казахстанской полиции»

01/07/2017
В честь 25-летия казахстанской полиции и.о.председателя Специализированного административного суда г. Петропавловска Айгуль Акпанова приняла участие в открытии аллеи и музея УВД г. Петропавловска.
Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Билялов Б.С. на торжественном мероприятии в ДВД СКО наградил Айгуль Акпанову медалью «25 лет Казахстанской полиции».

За нахождение несовершеннолетнего вне жилища привлечена к административной ответствености

01/07/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Г. по ст. 442 ч.3   КРКоАП.

Иск о принудительном выселении и взыскании суммы долга разрешен в порядке медиации

01/07/2017
Судом района М. Жумабаева  рассмотрено гражданское дело по иску А. к Т. и К. о принудительном выселении с жилого дома и взыскании суммы долга. Истец просил выселить ответчиков из дома, указывая, что им ответчику Т. был продан жилой дом, за который ответчик рассчиталась частично, а оставшуюся сумму  обязалась отдать в срок до 17 мая 2014 года, о чём написала расписку. Однако, ответчик свои обязательство не исполнила и от возвращения оставшейся суммы уклоняется.